18 Ноябрь 2022
10:33
294

Спортсмены Renzo Gracie Academy Azerbaijan вернулись из Абу-Даби с медалями

В 14-м чемпионате мира по джиу-джитсу, прошедшем в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), приняли участие представители спортивного клуба Renzo Gracie Academy Azerbaijan. Команда состояла из разных возрастных групп - дети, подростки и взрослые.

Спортсмены, успешно выступившие на соревнованиях: среди детей - Шамседдин Орудж, Фарид Алиев и Полад Мамедов («золото»), Марк Символ, Расул Тахмазов, Навид Анайях и Навид Алиха («серебро»), среди юниоров - Саид Алекберов, Низами Зейналов («серебро»), Эльшан Мамедов, Риад Тахмазов и Фаиг Тахмазов («бронза»).

Во взрослой группе Ибрагим Мамедалиев завоевал золотую медаль, Азер Джафарзаде и Ниджат Сафиев - серебряные, Вугар Эюбов и Рамиль Мурадов - бронзовые медали. Главный тренер академии Аяз Сулейманов провел 4 поединка и проиграл только в финале, завоевав серебряную медаль.

По итогам соревнований Renzo Gracie Academy Azerbaijan заняла 4-е место среди 151 команды на чемпионате мира.