Американский вояж удался

Спорт
14 Декабрь 2022
10:31
244
Американский вояж удался

Осман Нурмагомедов выиграл все схватки на Кубке мира в США

Азербайджанский спортсмен Осман Нурмагомедов (92 кг) выиграл все свои схватки и стал бронзовым призером Кубка мира по вольной борьбе, прошедшего в штате Айова (США).

В групповой стадии турнира сборная мира попала в одну группу с командами Ирана и Японии. Уже в первом туре команда Нурмагомедова встретилась со сборной Ирана - одним из главных фаворитов. Встреча прошла в упорной борьбе, о чем свидетельствует тот факт, что после восьми схваток счет был равным (4:4). Но иранцам удалось одержать победу в двух последних схватках и выиграть матч со счетом 6:4.

Азербайджанский вольник встретился с действующим чемпионом мира в возрастной категории до 23 лет Амирхоссейном Фирузпуром. Схватка завершилась со счетом 10:10, но благодаря тому, что Нурмагомедов последним набрал одно очко, именно ему была присуждена победа.

Во втором туре сборная мира встретилась с командой Японии и выиграла с разгромным счетом 9:1. Уверенную победу одержал и представитель Азербайджана, который одолел за 40 секунд Сотоси Миуро со счетом 11:0.

В результате сборная мира заняла в своей группе второе место и получила право поспорить за бронзовые медали Кубка мира с командой Грузии. В этой встрече сборная мира также одержала уверенную победу со счетом 8:2, а Осман Нурмагомедов одолел Мириани Майсурадзе (3:0). Обладателем же Кубка мира стала сборная США, которая в финале одержала победу над иранцами со счетом 6:4.  

Женский Кубок мира, проходивший также в Айове, выиграла команда Украины, победившая в финале китаянок со счетом 6:4.

Напомним, что Кубок мира по греко-римской борьбе прошел в Баку и завершился победой сборной Ирана, в финале одолевшей азербайджанских «классиков».

 

Юсиф АББАСЗАДЕ

 

Новости