Когда контрактне помеха

Спорт
17 Декабрь 2022
07:13
244
Когда контрактне помеха

Главный тренер «милли»  предложил свои услуги другой команде

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу итальянец Джанни Де Бьязи вновь начал предлагать свои услуги зарубежным сборным.

По информации польского издания Sport.pl, итальянский специалист предложил свою кандидатуру на пост главного тренера сборной Польши после того, как эта команда завершила выступление на чемпионате мира по футболу в Катаре, где на стадии 1/8 финала проиграла Франции (1:3).

До последнего времени главным тренером польской сборной был местный специалист Чеслав Михневич, под руководством которого ранее в составе «Легии» играл форвард сборной Азербайджана Махир Эмрели.

После вылета из катарского мундиаля у Федерации футбола Польши была неделя для того, чтобы автоматически продлить контракт с действующим наставником. Однако этой опцией польская федерация не воспользовалась, что, судя по всему, и побудило Де Бьязи активизироваться в этом направлении.

Кстати, два года назад итальянец был одним из основных претендентов на пост главного тренера сборной Польши. Однако прежнее руководство местной федерации сделало выбор в пользу польского специалиста, что по информации издания, вызвало гнев Де Бьязи.

У итальянца имеется действующий контракт с Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана (АФФА) до конца ноября 2023 года. Предполагается, что вопрос нового главного тренера сборной Польши будет решен на следующей неделе. Не исключено, что польская федерация может оставить у руля сборной Михневича.

Ранее Де Бьязи, возглавляя сборную Азербайджана, не раз говорил о желании возглавить ту или иную команду. Чемпионат мира в Катаре подходит к концу, следовательно, пришло время вновь предлагать себя различным сборным, и действующий контракт здесь вовсе не помеха.

 

Новости