Пост Месси в Instagram собрал рекордное количество лайков в мире

Спорт
20 Декабрь 2022
14:29
225
Пост Месси в Instagram собрал рекордное количество лайков в мире

Фото аргентинского футболиста Лионеля Месси с кубком победителя чемпионата мира в Катаре набрало больше 56,2 млн лайков в Instagram, что является рекордом среди всех публикаций в соцсети.

"Чемпионы мира! Сколько я об этом мечтал, насколько хотел, что до сих пор не могу поверить. Огромное спасибо моей семье, всем, кто меня поддерживает, а также всем, кто верил в нас", - написал Месси под фото.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, ранее рекорд по количеству лайков за всю историю Instagram принадлежал фотографии куриного яйца от пользователя world_record_egg (более 56,142 млн лайков по состоянию на 2019 год). Кроме того, Месси побил рекорд португальского нападающего Криштиану Роналду, опубликовавшего в ноябре фото с аргентинцем за шахматной партией на кожаном чемодане. Публикация собрала более 41,9 млн лайков.

В финальном матче чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины обыграла команду Франции. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, дополнительное - 3:3, в серии пенальти аргентинцы победили со счетом 4:2. Месси забил в финале два гола и был признан лучшим игроком турнира.

Новости