Чемпионскийпояс едет в Баку

Спорт
21 Декабрь 2022
08:45
264
Чемпионскийпояс едет в Баку

 Рафаэль Агаев победил американского  кикбоксера Рэймонда Дэниэльса

В рамках финального турнира сезона лиги в Орландо (США) азербайджанский каратист Рафаэль Агаев выиграл бой за чемпионский пояс в полусреднем весе у американского кикбоксера Рэймонда Дэниэльса. Он победил соперника решением судей.  

Комментируя свою победу над Рэймондом Дэниэльсом, Рафаэль Агаев не скрыл, что он очень много трудился ради этой победы: «Посвящаю эту победу памяти матери и Азербайджану. Спасибо всем. Я достиг своей мечты, - заявил боец, отметив, что очень рад стать чемпионом мира. - Вы говорите, что это был красивый бой. Но в этом не только моя заслуга, но и Рэймонда. Он отличный боец. Мой следующий бой будет против Джошуа Куайхэгена. Сейчас я хочу насладиться победой, а затем уже приступлю к подготовке к бою против Джошуа. Я слышал, что он травмировался. Желаю ему здоровья и скорейшего восстановления. Мы ждем его здесь. Я буду счастлив, если турнир Karate Combat пройдет в Баку. Мне нравится и здесь, но если турнир пройдет в Азербайджане, меня поддержат 99% болельщиков.

Я с уважением отношусь к любому сопернику. Рэймонд - легенда в своем виде спорта. Из двух чемпионов побеждает один, а второй проигрывает. Это был мой день, и я победил. Бой получился очень тяжелым. Я впервые дрался 5 раундов. Но я был хорошо готов. Видно было, что он подготовился под меня. Желаю Рэймонду всего наилучшего.

Когда я начал заниматься каратэ, то пришел не ради денег. Каратэ - это моя жизнь. Если ты лучший в своем деле, у тебя будет все. В том числе и деньги. Но в спорте важнее всего быть не чемпионом, а оставаться человеком», - сказал он.

Рафаэль Агаев до этого победил в трех боях Karate Combat. Свой следующий бой он проведет против американца Джошуа Куайхэгена (77 кг). Дата боя пока официально не объявлена. На счету представителя США 8 боев в Karate Combat, в шести из которых он одержал победы, а в двух потерпел поражения.

Напомним, что Рафаэль является пятикратным чемпионом мира по спортивному каратэ (WKF) и вице-чемпионом Олимпиады-2020.

 

Ю.АББАСЗАДЕ

 

Новости