Определены призеры проекта «Победители года – 2022»

Спорт
22 Декабрь 2022
12:50
346
Определены призеры проекта «Победители года – 2022»

В рамках проекта Центра спортивных исследований «Победители года – 2022» состоялась церемония награждения под названием «Золотая десятка». На мероприятии были оглашены результаты опроса по различным номинациям, проведенного среди спортивных журналистов – представителей 54 СМИ.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по мнению журналистов, спортивным деятелем года стал министр молодежи и спорта Фарид Гаибов. Выступая на церемонии, министр Ф.Гаибов поблагодарил представителей СМИ за избрание, но просил не голосовать за него в будущих опросах подобного рода: «Мне трудно принимать такую награду. Потому что я министр спорта, и это моя работа».

В номинации «Тренер года» победил главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов, «Легионер года» – Кади Борхес («Карабах»), «Футболист года» – Эмин Махмудов («Нефтчи»), «Спортсмен года» – Эльдениз Азизли (борец греко-римского стиля), «Спортсменка года» – Говхар Бейдуллаева (шахматистка), «Команда года» – «Карабах», «Национальная команда» – сборная Азербайджана по мини-футболу, «Спортивное соревнование года» – Кубок мира по греко-римской борьбе.

Новости