Три награды на «Мастерс»

27 Декабрь 2022
11:23
263

Азербайджанские дзюдоисты завершили заключительный турнир уходящего 2022 года с бронзовой медалью.

В минувшую субботу в Иерусалиме подошел к концу последний турнир этого года «Мастерс», в котором азербайджанские мастера татами завоевали три медали.

В заключительный соревновательный день в составе сборной Азербайджана отличился Зелим Коцоев (100 кг), ставший третьим.

Зелим Коцоев начал выступление с победы над Дженнаро Пирелли (Италия), но в следующем круге проиграл Тома Никифорову (Франция). В утешительном турнире азербайджанский дзюдоист победил Кайла Рейеса (Канада), а в схватке за третье место нанес поражение Джафару Костоеву (ОАЭ).

Также азербайджанские мастера татами в Иерусалие завоевали серебряную и бронзовую медали, а их обладателями стали Саид Моллаеи (81 кг) и Балабей Агаев (60 кг) соответственно.

В командном зачете турнира сборная Азербайджана расположилась на 12-м месте. Первое место ожидаемо заняли японцы, завоевавшие три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Также в первой тройке команды Франции (2, 6, 2) и Грузии (2, 0, 1).