«Карабах» в первой пятерке

Спорт
07 Январь 2023
12:48
229
«Карабах» в первой пятерке

 Действующий чемпион Азербайджана - в числе лучших в Европе

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» вошел в пятерку лучших клубов Европы по итогам 2022 года.

Действующий чемпион Азербайджана не проиграл ни одного матча в первой половине сезона в национальном первенстве.

Команда Гурбана Гурбанова в 18 турах первого круга премьер-лиги Азербайджана одержала 16 побед и два матча свела вничью. В активе агдамского клуба 50 очков, он уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего соперника - столичный «Сабах» на семь очков.

Надо сказать, в том, что «Карабах» оказался в пятерке лучших, немалая заслуга его голкипера Шахруддина Магомедалиева, контракт с которым продлен еще на два года. Так, несмотря на то, что Ш.Магомедалиев получил предложения от нескольких клубов, он предпочел остаться в «Карабахе».

Помимо «Карабаха» еще четыре европейских клуба ни разу не проиграли. Это сербская «Црвена Звезда» (17 побед, две ничьи), французский «ПСЖ» (14 побед, две ничьи), итальянский «Наполи» (13 побед, две ничьи) и греческий «Панатинаикос» (12 побед и две ничьи).

К слову, до последнего времени в число ни разу не проигравших клубов Европы также входила португальская «Бенфика», однако в последний день 2022 года лиссабонский клуб проиграл в 14-м туре чемпионата Португалии «Браге» со счетом 0:3.

Юсиф Ибрагимов

Новости