«Карабах» представилзаявку в УЕФА

Спорт
04 Февраль 2023
12:19
270
«Карабах» представилзаявку в УЕФА

Лука Гугешашвили заменил Шахруддина Магомедалиева

Агдамский футбольный клуб «Карабах» не смог найти полноценную замену травмированному основному голкиперу Шахруддину Магомедалиеву.

Накануне действующий чемпион Азербайджана направил в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявку на матчи стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА против бельгийского «Гента», которые пройдут в Баку 16 февраля и в бельгийском Генте 23 февраля.

Как известно, команда Гурбана Гурбанова столкнулась с кадровыми проблемами во вратарской зоне - основной вратарь команды Шахруддин Магомедалиев сломал руку в ходе межсезонных сборов в Анталии и выбыл из строя на более чем два месяца. Поиски полноценной замены не увенчались успехом, и в результате клуб вынужден был включить в заявку голкипера из дублирующего состава Айхана Аразлы. Основным вратарем будет грузин Лука Гугешашвили.

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» в последние недели пытался осуществить трансфер российского вратаря немецкого «Байера» Андрея Лунева.

Несмотря на переговоры и завышенные требования российского голкипера, истинная причина заключалась не в этом. 32-летний вратарь просто не хотел ехать в Азербайджан. Лунев хочет продолжить свою карьеру в Европе и не хотел выступать в «Карабахе». Денежный вопрос играл второстепенную роль, к тому же, агдамцы не могли предложить намного больше денег, чем он получает в немецком клубе.

Одновременно «Карабах» нацелился на еще одного вратаря. По информации портала Nogomania, «скакуны» заинтересованы в привлечении голкипера словенского «Марибора» Ажбе Юга. При этом не уточняется, идет ли речь о скором подписании или летнем. Ранее 30-летний словенец защищал также цвета французского «Бордо», португальского «Спортинга» и нидерландской «Фортуны» (Ситтард).

Поиски клубом «Карабах» основного голкипера пока не увенчались успехом, и команда идет на стыковые матчи с Лукой Гугешашвили. Будем надеяться, что Лука не подкачает и оправдает надежды руководства клуба и многочисленных болельщиков.

В заявку команды также вошли «новобранцы» - француз Адама Диакаби, албанец Редон Джиджа и алжирец Яссин Бензия, на которых наставник «скакунов» Гурбан Гурбанов возлагает большие надежды.

В целом заявка «Карабаха» на матчи с «Гентом» выглядит следующим образом:

Вратари: Лука Гугешашвили, Амин Рамазанов, Айхан Аразлы.

Защитники: Рахиль Мамедов, Максим Медведев, Бахлул Мустафазаде, Торал Байрамов, Марко Вешович, Эльвин Джафаргулиев, Бадави Гусейнов, Кевин Медина.

Полузащитники: Гара Гараев, Жулио Ромао, Яссин Бензия, Марко Янкович, Абделла Зубир, Леандро Андраде, Исмаил Ибрагимли, Филип  

Озобич, Ричард Алмейда, Адама Диакаби.

Нападающие: Муса Гурбанлы, Рамиль Шейдаев, Редон Джиджа.

 

Ю.ИБРАГИМОВ

Новости