Все покажет бой

Спорт
10 Февраль 2023
11:28
234
Все покажет бой

Нариман Аббасов решительно настроен на победу в турнире Naiza

Экс-чемпион лиги AMC Fight Nights  азербайджанский боец ММА Нариман Аббасов в ближайшие два-три года намерен выступать в организациях из стран СНГ и пока решил повременить с выступлением в UFC.

В интервью YouTube-каналу «Вестник Кавказа» Нариман Аббасов рассказал о предстоящем поединке в Казахстане, где он поделит октагон с Фанилем Рафиковым, а также поделился своими планами на будущее.

«Мне нет разницы, против кого драться. Я подписал контракт и согласился на соперника, которого предложили. Слышал про Фаниля, видел его бои в АСА, он был чемпионом Naiza. Уважаю его как спортсмена, как бойца. Я очень серьезно готовлюсь к этому бою. Он считает, что я не самый серьезный соперник в его карьере? Что я могу сказать, все покажет бой», - поделился  Н.Аббасов.

28-летний боец свой последний бой провел в сентябре 2022 года в рамках шоу Dana White's Contender Series, проиграв Исмаэлю Бонфиму единогласным решением судей. Нариман отметил, что не забыл тот бой и уверен, что он еще встретится с бразильцем: «После поражения вообще не сплю, только тренируюсь. Не хочу сейчас приводить никаких оправданий. Просто у меня не получился бой. К тому же в первом раунде пропустил удар. Этот бой был очень важен для меня, просто я не смог прийти в себя, пройти акклиматизацию. Я не был сам на себя похож».

При этом боец отметил, что в данный момент он думает о том, чтобы стать чемпионом организации Naiza, а также выступать в промоушенах из СНГ. «Что касается UFC, то могу попробовать пробиться туда через 2-3 года», - резюмировал Нариман Аббасов.

Отметим, что изначально бой между Нариманом Аббасовым и Фанилем Рафиковым должен был состояться в Алматы. Однако в последний момент организаторы турнира Naiza 50 изменили место его проведения: бой пройдет 18 марта в столице Казахстана Астане в спорткомплексе «Жекпе Жек».  

К слову, Нариман Аббасов посетил Казахстан, где у него состоялась битва взглядов с предстоящим соперником.

Фаниль Рафиков после битвы взглядов заявил, что ощущает себя победителем. «Я голоден до всего. Мне эта победа кровь из носу нужна... Настраиваюсь на пять раундов, готовимся к худшей версии. Нариман сильный боец, он бы иначе не защитил несколько раз титул в Fight Nights, хорошей лиге. Бой пройдет пять раундов, мы порадуем всех зрителей. Этот бой, который стоит максимального внимания в нашей стране», - сказал он.

Президент лиги Naiza Нурбек Карабала также прокомментировал предстоящий бой. «На самом деле, статистика бойцов практически одинакова. У Наримана больше имен, но если смотреть по серии - Фаниль сегодня на подъеме. У Наримана очень яркая карьера. Я считаю, что шансы 50 на 50».

 

Ю.ИБРАГИМОВ  

Новости