Популяризируя прыжки в воду

Спорт
11 Февраль 2023
07:18
204
Популяризируя прыжки в воду

Известный российский специалист будет работать  с азербайджанскими спортсменами

Национальная федерация по плаванию заключила контракт с известным российским специалистом по прыжкам в воду Михаилом Майоровым, который будет работать с молодыми азербайджанскими спортсменами на протяжении года.

В послужном списке 37-летнего специалиста множество побед во всероссийских соревнованиях, а также серебряная медаль чемпионата Европы. После завершения спортивной карьеры он начал тренерскую деятельность, стал руководителем водных программ в лучшей сети фитнес-клубов Москвы WorldClass. Кстати, клиенты сети отмечают, что Майоров «реально помогает достичь целей», «мотивирует к работе над собой», «творчески подходит к тренировкам».  

Согласно условиям контракта, М.Майоров должен будет способствовать развитию и популяризации этого вида спорта в Азербайджане. По словам самого специалиста, основная задача, поставленная перед ним руководством федерации, заключается в привлечении детей и подростков к занятиям по прыжкам в воду, а также подготовке спортсменов, которые успешно представят Азербайджан на международной арене.

«Сегодня Азербайджан является перспективной страной для развития такого красивого и одновременно сложного вида спорта. Отличный теплый климат и необходимая государственная поддержка обеспечивают развитие спорта. В стране также есть хорошие спорткомплексы, оснащенные современным оборудованием для развития прыжков в воду, - отметил М.Майоров, добавив, что в Азербайджане есть условия для развития и других водных видов спорта - плавания, синхронного плавания, ватерпола. - Мой план-минимум - привить любовь детей и подростков к прыжкам в воду, научить их исполнять красивые элементы и подготовить победителей международных соревнований с перспективой занятия высоких мест на чемпионатах мира и Европы».

 

Новости