При одном условии

Спорт
18 Март 2023
11:04
235
При одном условии

 Азербайджанские штангисты готовы выступить в Иреване 

Федерация тяжелой атлетики Азербайджана подала заявку на участие в чемпионате Европы, который состоится 15-23 апреля в Иреване.

Правда, «милли» готова выступить на Евро при одном условии - если принимающая сторона предоставит ей особые гарантии безопасности.

«Мы действительно готовы участвовать в чемпионате Европы в Иреване, о чем уведомили Международную федерацию тяжелой атлетики, подтвердив сначала «лонг лист» своей команды, а затем и «шорт лист» спортсменов. Все они горят желанием показать себя на континентальном первенстве в Армении, - сказал глава пресс-службы Федерации тяжелой атлетики Азербайджана Кянан Масталиев, заметив, что особые гарантии безопасности в данном случае являются вполне логичными, учитывая, что Азербайджан - страна-победительница во второй Карабахской войне. - Если же армянская сторона будет настаивать на тех же гарантиях безопасности, что и остальным участникам соревнований, то мы пропустим чемпионат».

К слову, в последний раз азербайджанские спортсмены участвовали в соревнованиях, проводимых на территории Армении, в 2009 году, когда в Иреване был организован молодежный чемпионат Европы по дзюдо. Тогда золотую медаль в составе сборной Азербайджана завоевал Эльмар Гасымов, в честь чего был поднят наш Национальный триколор, а зрители стоя слушали Государственный гимн Страны огней.

 

Ю.ИБРАГИМОВ